本文へ移動

第27回西日本シニアソフトボール大会

大会関係

大会要項

( 2023-08-29・ 167KB)

参加申込書

( 2023-08-29・ 40KB)

参加申込書(プログラム用)

( 2023-08-29・ 36KB)

宿泊要項

( 2023-08-29・ 699KB)

宿泊名簿

( 2023-08-29・ 22KB)

宿泊弁当申込書

( 2023-09-13・ 21KB)

会場案内図

( 2023-08-29・ 76KB)

組合せ表

( 2023-09-29・ 71KB)

大会状況

A球場

第1試合 日向アンクルズシニア(宮崎県) 対 太宰府シニア(福岡県)

 
チーム123456789
太宰府シニア423310


13
日向アンクルズ000003


3


第2試合 K S クラブ(熊本県) 対 秋山工業(愛媛県)

 
チーム123456789
秋山工業SBC00000



0
KSクラブ0
0020



2

第3試合 太宰府シニア(福岡県) 対 土佐土建(高知県)

 
チーム123456789
土佐土建2320012

10
太宰府シニア
0010000

1

第4試合 KSクラブ(熊本県)対 土佐土建(高知県)

 
チーム123456789
KSクラブ0010
00


1
土佐土建10301X


5

B球場

第1試合 佐賀友誘クラブ(佐賀県) 対 広島クラブシニア(広島県)

 
チーム123456789
佐賀友誘クラブ00201


3
広島クラブシニア5104



10
【先攻】溝上、柏原−橋口
 (本)橋口
【後攻】神田−川中
      (三)大國 (二)野上、北

第2試合 シニア鳥城クラブ(鳥取県) 対 大村翼シニア(長崎県)

 
チーム123456789
シニア鳥城クラブ200010


3
大村翼シニア64200


12
【先攻】牧田−徳安
 (二)徳安
【後攻】岩永、大山−岩本
(本)里(ニ)里、松田、岩本、山下②

、渡辺

第3試合 鹿児島県庁シニアSC(鹿児島県) 対 広島クラブシニア(広島県)

 
チーム123456789
鹿児島県庁シニア10000



1
広島クラブシニア30340☓



10
【先攻】中野、田中、橋口−三枝
【後攻】野上−川中
(本)伊藤 (ニ)野上

第4試合 大村翼シニア(長崎県)対 広島クラブシニア(広島県)

 
チーム123456789
大村翼シニア00620



8
広島クラブシニア00020



2
【先攻】岩永、大山、森下−岩本
(ニ)永田
【後攻】北−川中
(ニ)北

C球場

第1試合 藍住G M(鹿児島県) 対 人吉ライナ-ズシニア(熊本県)

 
チーム123456789
藍住 G M
00000



0
人吉ライナーズシニア4300X




7
〔先攻〕光田耕三-中川昭治

〔後攻〕下田英雄-尾崎弘喜
    (二) 尾崎弘喜

第2試合 松江フィフティ-ズOB(島根県) 対 メガネ一番ソフトボ-クラブル(沖縄県)

 
チーム123456789
メガネ一番417024


18
松江フィフティーズ000100


1
〔先攻〕仲本平美代-徳盛重男
  (本)謝花喜隆、神村直樹、
  (三)神村直樹、仲宗根悟、安慶名健
  (二)謝花喜隆②、神村直樹、徳盛重男

〔後攻〕豊田健、伊達弘昭-大前保之、津森寿一
  (三)恩田 学
  

第3試合 人吉ライナーズシニア(熊本県) 対 長崎ウィングス(長崎県)

 
チーム123456789
人吉ライナーズ10300



4
長崎ウイングス01001



2
〔先攻〕下田英雄-尾崎弘喜
  (二)藤田信哉、尾崎弘喜 

〔後攻〕川上章、坂中秋徳-山川和男
  (二)森田恭孝

第4試合 メガネ一番ソフトボ-クラブル(沖縄県) 対 人吉ライナーズシニア(熊本県)

 
チーム123456789
人吉ライナーズ0200011

4
メガネ一番2000010

3
〔先攻〕下田英雄-尾崎弘喜

〔後攻〕仲本平美代-徳盛重男
  (本) 謝花喜隆
  (二) 謝花喜隆
  

D球場

第1試合 St.グランバ(岡山県) 対 チャレンジレッド大分(大分県)

 
チーム127

St.グランパ
120010


4
チャレンジレッド大分
6
006
0x



12
[先攻]別府義高ー藤野泉
[後攻]大岩光、狩生清市ー中本康生
 ︎︎(二)長岡孝公
 ︎︎

第2試合 あんこうズ60(山口県) 対 朝倉体育会(高知県)

 
チーム12
3456789
あんこうズ60
000000


0
朝倉体育会0041
1x



6
[先攻]岩男三郎ー中島和浩
[後攻]永野泰司ー浅野圭二
 ︎︎(二)浅野圭二、片岡忠三

第3試合 太田シニア(香川県) 対 チャレンジレッド大分(大分県)

 
チーム789
太田シニア00000



0
チャレンジレッド大分
01413
x




18
[先攻]中村明敬、西谷健二ー佐藤一雄、橋崎悟
 ︎︎(二)桂邦和
[後攻]大岩光、狩生清市ー中本康生
 ︎︎(本)荒金経彦、後藤好文
 ︎︎(二)森竹寿美斗、荒金経彦②

第4試合 チャレンジレッド大分(大分県) 対 朝倉体育会(高知県)

 
チーム123456789
朝倉体育会1010002

4
チャレンジレッド大分
2000000

2
[先攻]永野泰司ー浅野圭二
[後攻]大岩光ー中本康生

準決・決勝

【準決勝】A球場 人吉ライナーズシニア(熊本県) 対 朝倉体育会(高知県)

 
チーム123456789
人吉ライナーズシニア
0000000

0
朝倉体育会2
10020x


5
【先攻】下田英雄ー尾崎弘喜
 (本)
 (三)
 (二)
【後攻】永野泰司ー浅野圭二
 (本)
 (三)
 (二)川村通俊

【準決勝】D球場 土佐土建(高知県) 対 大村翼シニア(長崎県)

 
チーム123456789
大村翼シニア000110


2
土佐土建200001x


3
【先攻】岩永良二、大山邦年、森下浩昭−岩本和弘
 (本)
 (三)
 (二)
【後攻】弘瀬拓生−斎藤雅之
 (本)
 (三)
 (二)中嶋 基

【決 勝】A球場 朝倉体育会(高知県)対 土佐土建(高知県)

 
チーム123456789
朝倉体育会2000000

2
土佐土建032001X


6
【先攻】永野泰司−浅野圭二
 (本)
 (三)
 (二)
【後攻】弘瀬拓生−斎藤雅之
 (本)中嶋 基
 (三)
 (二)杉本博司
0
0
0
2
0
6
2
8
2
TOPへ戻る